Высокие цены зафиксированы на йеменских кофейных аукционах 

Недавно завершились два отдельных онлайн-аукциона небольших партий высококачественного йеменского кофе. Результат мероприятий говорит о высоком рыночном потенциале сельскохозяйственного сектора страны.

Best of Yemen

На прошлой неделе на аукционе Best of Yemen coffee, организованном частной компанией Qima Coffee и ACE, было приобретено 29 аукционных лотов по средней цене за фунт в 62,14 доллара. По словам организаторов, победители торгов представляли более чем 50 компаний из 17 разных стран.

Мероприятие является частью продолжающейся серии аукционов ACE по продаже частных коллекций (PCA), которая предполагает партнерские отношения с частными организациями при соблюдении многих процессов обеспечения качества, используемых в популярном конкурсе и аукционной платформе Cup of Excellence.

Цена на кофе, который получил наибольшее количество баллов, побила предыдущий рекорд аукциона: таиландская компания Aroma Group Ltd. предложила 246,50 долларов за фунт за партию кофе весом 105,2 фунта, произведенную первым участником аукциона Хифталлой Альхайми.

Национальный аукцион кофе в Йемене

Завершился первый Национальный аукцион кофе в Йемене, на котором покупатели со всей Азии, Ближнего Востока, Океании, Европы и Соединенных Штатов сделали выигрышные ставки на 28 лотов.

В то время как все лоты аукциона были проданы по цене не менее 25 долларов за фунт, лот весом 77 фунтов, набравший наибольшее количество баллов, от производителя Али Ахмада аль-Хавлани, был куплен компанией Goodman Coffee Roasters из штата Теннесси за 60,50 долларов за фунт.

Самую высокую цену на аукционе предложила австралийская компания-импортер List + Beisler: 78 долларов за фунт за партию кофе весом 47 фунтов, произведенную Абдулвахабом Сенаном Алькашимом.

Национальный аукцион кофе в Йемене — это флагманская программа Института Моха, некоммерческой организации, основанной в США. Создана в 2020 году. Возглавляют, основатели Port of Mokha Мохтар Алханшали и Уиллем Бутсо из Boot Coffee.
Мероприятие проводится при поддержке йеменских кооперативов кофейных фермеров, зонтичной организации под названием Йеменская организация «Единство кофе» и Йеменской ассоциации экспортеров кофе.

Оставайтесь с CoffeeNews и следите за новостями!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *