Мифы о влиянии кофе на пищеварение: ISIC опровергает

ISIC — Институт научной информации о кофе. Это некоммерческая организация, которая была создана в 1990 году. Занимается изучением и раскрытием научных данных, которые связаны с кофе и здоровьем человека. Во всей своей деятельности этот институт соблюдает этику научных исследований. Его сообщения основаны на данных, опубликованных в рецензируемых научных журналах и других публикациях.

До сих пор потребление кофе остается обсуждаемой темой в связи с проблемами пищеварения. Однако появляется все больше доказательств, что в умеренных количествах этот напиток может иметь положительные эффекты, включая улучшение микрофлоры в кишечнике. Вместе с ISIC развеем основные мифы:

  • Негативное влияние кофе на процесс пищеварения — миф.
    Факт: умеренное потребление кофе (от 3 до 5 чашек в день) оказывает стимуляционный эффект, улучшая процесс пищеварения. Также кофе улучшает секрецию ХЦК: гормона, который увеличивает выработку желчи.
  • Усиление перистальтики кишечника из-за кофемиф.
    Факт: Движение в толстом кишечнике как часть пищеварительного процесса стимулирует большинство продуктов питания и напитков. Злаки стимулируют моторику толстой кишки в той же степени, что и кофе. 
  • Натощак его пить нельзя — миф.
    Факт: убедительных исследований на этот счет нет. Однако есть свидетельства того, что напиток оказывает защитное действие при некоторых расстройствах пищеварительной системы. 
  • Влияние кофе на кишечные бактерии — миф.
    Факт: полифенолы, присутствующие в кофе, могут вызывать положительные изменения в составе микробиоты кишечника, в основном на уровне популяции бифидобактерий, считающихся «хорошими бактериями». Здоровая микрофлора может помочь защитить от инфекций, поддержать иммунную систему и способствовать здоровому пищеварению.
  • Обезвоживание из-за потребления кофе — миф.
    Факт: основной компонент напитка — вода. Исследования показывают, что употребление кофе в умеренных количествах способствует общему потреблению жидкости. Обезвоживания или значительной потери жидкости в этом случае не происходит.

Оставайтесь с CoffeeNews и будьте в курсе интересных фактов!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *