ICO опубликовала глобальный отчет о кофе и перспективах развития

Наряду с открытием нового веб-сайта Международная организация кофе опубликовала статистику и отчет о рынке под названием “Отчет о кофе и перспективах” (CRO).

Новый 39-страничный документ содержит обзор производства кофе на макроуровне и статистику потребления, разделенными на глобальный и региональный уровни, а также информацию по конкретным странам.

Общий формат отчета похож на ежемесячные отчеты группы о мировом рынке кофе, хотя основное внимание в нем уделяется не ценам, а моделям производства и потребления кофе с дополнительным акцентом перспективы на предстоящий год.

ICO, некоммерческая межправительственная организация, членами которой являются большинство мировых производителей кофе, пообещала, что CRO будет публиковаться регулярно, два раза в год.

CRO вводит новую методологию расчета производства и потребления с дополнительным акцентом на тенденцию к росту второго показателя в странах-производителях кофе.

Некоторые из основных выводов документа:

  • Ожидается, что мировой рынок кофе столкнется с очередным годом дефицита производства.
  • Мировое производство кофе сократилось на 1,4% до 168,5 млн мешков в 2021/22 кофейном году. Ожидается, что в 2022/23 году оно восстановится на 1,7% до 171,3 млн мешков.
  • Прогнозируется, что «год роста” в двухгодичном цикле Бразилии (2022/23) покажет менее значительный результат в сравнении с предыдущими циклами из-за увеличения затрат на удобрения и участившихся негативных погодных явлений.
  • Мировое потребление кофе увеличилось на 4,2% до 175,6 млн мешков в 2021/22 кофейном году после роста на 0,6% в предыдущем году. Увеличение частично объясняется “отложенным спросом, накопившимся за годы COVID-19”.
  • Ожидается, что замедление темпов роста мировой экономики в 2022 и 2023 годах в сочетании с резким ростом стоимости жизни окажут негативное влияние на потребление в 2022/23 годах. 
  • Специалисты заявляют, что снижение потребления кофе будет наиболее заметным в Европе.
    Также прогнозируется, что темпы роста снизятся до 0,1% в 2022/23 году по сравнению с 6% в 2021/22 году.

Оставайтесь с CoffeeNews и будьте в курсе актуальных новостей!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *