Более 50 миллионов капсул для кофемашин в год производит компания в Реутове

Компания «Кофепод» увеличила мощности импортозамещающего производства капсулированного кофе. За год были выполнены мероприятия: переезд в новое здание, расширение штата сотрудников и развитие работы как с офлайн, так и с и онлайн площадками. Затраты составили около 200 млн рублей.

Компания не новичок на рынке кофе: предприятие было запущено в 2015 году в г. Реутове Николаем Тимашковым и Игорем Кононенко. Изначально, это было производство капсул для кофе под брендом SinglecupCoffee, которые подходили для машин стандарта Nespresso. И уже через три года вышли на международный уровень. В том числе, более 20 сортов кофе были представлены на пробу жителям США.
В 2022 было расширено производство, увеличен штат сотрудников, а также началась активная работа с маркетплейсами.

Генеральный директор компании «Кофепод» Вячеслав Тимашков отмечает: «Много положительного произошло. У нас появилось новое большое помещение — полторы тысячи квадратных метров, три этажа. Но то, что с рынка ушли западные компании, не во всем сыграло нам на руку. Безусловно, конкуренция ослабела. Но возникли проблемы с поставкой сырья и отдельных компонентов, запчастей для оборудования. Тем не менее, все вопросы мы решаем в штатном порядке и добиваемся поставленных целей».

2022 год запомнился сотрудникам компании преодолением отметки в 50 миллионов штук выпущенных на производстве капсул. В изготовлении использовался кофе из Мексики, Колумбии, Никарагуа, Бразилии.
В штате на данный момент около 50  человек, а за выбор зерен отвечает технолог, что обеспечивает высочайшее качество продукта.
На сегодняшний день в ассортименте компании кофе с ароматом лимона, карамели, яблочного штруделя, кокоса, вишни с коньяком и многие другие.

Вячеслав Тимашков также подчеркивает: «Кофепод» — компания полного цикла. От обжарки до упаковки в коробки — делаем сами на собственном производстве. Процесс происходит следующим образом: зеленое зерно, которое купили, мы жарим, перемалываем, фасуем в капсулы, раскладываем по коробкам и отправляем в разные регионы страны».

Государство поддерживает амбициозную компанию. Более десяти миллионов рублей субсидий на покупку оборудования было получено от правительства области и администрации Реутова.

Оставайтесь с CoffeeNews и не пропустите свежие новости!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *