ICO проведет сравнительные исследования прожиточного минимума в странах, которые производят кофе

Исследования уровня прожиточного минимума начнут в четырех странах-членах ICO, а именно: в Руанде, Гондурасе, Того и Анголе. Заказ на аналитику был профинансирован CPPTF’s Living-Prosperous Income Workstream, и будет проводиться консалтинговой фирмой NewForesight.
Исполнительный директор ICO Ванусия Ногейра в своей презентации проекта отметила:
«Недавние опросы и анализ ситуации показали, что средний заработок мелких фермеров в кофейной индустрии не обеспечивает базового и достойного уровня жизни. Определение этих показателей, измерение разрыва в доходах и разработка эффективных стратегий для устранения этих проблем, являются ключевыми вопросами в предстоящих исследованиях».
Запуск программы последовал сразу после недавнего Всемирного форума производителей кофе, состоявшегося в Кигали. Результатом мероприятия стало заключение, что цепочка создания добавленной стоимости должна измениться, а конечной целью стать процветание и устойчивость отрасли.

The Coffee Barometer сообщает, что почти половина мирового кофе экспортируется всего пятью компаниями. А 10 компаний, которые обжаривают около 35% мирового кофе, получили доход в размере около 55 миллиардов долларов. Согласно опубликованным данным, страны-производители зарабатывают менее 10% от этой суммы.

ICO, в состав которого входят страны, на долю которых приходится более 95% мирового производства кофе, заявила, что ее частно-государственная целевая группа будет стремиться к созданию условий по достижению контрольных показателей к 2025 году.

Оставайтесь с CoffeeNews и будьте в курсе!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *