«Утром — кофе, вечером — алкоголь»: новый формат заведений в Китае

Среди молодежи стремительно набирает популярность новый формат кофеен

Или баров? «Утром – кофе, вечером – алкоголь», – новое веяние, благодаря  которому уже открылось множество заведений, которые предлагают такие необычные услуги. Днем в них можно насладиться вкусным кофе, а вечером — алкогольными напитками. Интересно, что такая трансформация уже показала весьма впечатляющие результаты.

Специалисты ресторанного бизнеса вполне обоснованно считают, что бариста и бармен — две разные профессии. Также, различаются и цепочки поставок для кофеен и баров, а поэтому и гарантировать бесперебойную работу таких заведений сложно. Однако владельцы кофеен-баров предполагают, что могут справиться с этим.

По актуальному вопросу высказался председатель правления шанхайской компании «Фэйюэ». Он заявил, что требования к ведению деятельности кофеен и баров совершенно отличаются. Не стоит забывать и о технологиях приготовления коктейлей и кофе, которые тоже абсолютно разные, а для ведения текущей деятельности требуется специальное обучение персонала. Дополнительно в кофейнях и барах совершенно различная продукция, как и обстановка заведений в целом.

Тем не менее, некоторые компании настроены оптимистично. Так, сеть кофеен Tim Hortons в пилотном режиме запустила формат «кофе+алкоголь», который уже получил хорошие отзывы.
Очевидно, такие сложности как затраты на дополнительное обучение персонала и оптимизация логистики не могут остановить представителей бизнеса, которые видят в этом новом направлении интересные перспективы.

Оставайтесь с CoffeeNews и не пропустите интересные новости!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *