Catalyst Trade проводит свой первый в истории онлайн-аукцион кофе, ориентированный на продажу микролотов высокого качества из Эфиопии
Мероприятие под названием «Инновационные лоты Эфиопии» запланировано на 12 августа, торги будут проведены на базе аукционной платформы M-Cultivo.
Catalyst Trade была основана Эмили и Майклом Макинтайр вместе с эфиопским партнером Зелалемом “Зеле” Гирмой Байу пять лет назад. Эмили Макинтайр призналась, что аукцион инновационных лотов отражает годы совместной работы эфиопских производителей и Catalyst Trade в области организации послеуборочной обработки.
Подробная информация о каждом из сортов кофе, представленных на аукционе, собрана в журнале на бумажном носителе, который прилагается к каждому набору образцов.
Макинтайр отметила следующее:
“Мои соучредители Майкл и Зеле вместе со всей нашей командой, партнерами-производителями и партнерами по обжарке вложили столько времени и денег в разработку уникальных методов обработки, которые соответствуют нашему идеалу, что эфиопского кофе как такового достаточно. Это привело к созданию трех отдельных линеек продуктов, которые мы называем Intrinsic, Interval и Symbiotic”.
Также Эмили обратила внимание на то, что отчасти толчком к аукциону послужила приостановка конкурса «Кубок совершенства Эфиопии» и аукционной программы на 2023 год.
“Нам было грустно, когда эта программа была приостановлена, и мы надеемся, что, представив миру аукцион, ориентированный на Эфиопию, мы сможем сохранить славную родину фирменного кофе в глазах и сердцах каждого”, — сказала Эмили Макинтайр.
— “Каждый день мы все работаем в этой отрасли ради Эфиопии, и все, что мы делаем в Catalyst Trade, имеет своей конечной целью поддержку кофейной индустрии и профессионалов этой страны”.
После запуска в Эфиопии Catalyst Trade значительно расширилась, включив в себя импорт перуанского кофе. Макинтайр отметила, что компания планирует продолжать расширение новой программы электронной коммерции для микролотов.
Оставайтесь с CoffeeNews и будьте в курсе мировых кофейных новостей!
Добавить комментарий