Новейшее творение Kruve: питчер для латте-арта с тремя носиками

Канадский производитель специализированной кофейной посуды и аксессуаров Kruve представил свой новейший продукт: питчер для взбивания молока с тремя носиками. Изобретение получило название Create.
Вместе с ним в продажу поступают первые два предмета новой линейки фарфоровой посуды для кофе.
В первую очередь все эти товары будут доступны тем, кто принимал участие в кампании на Kickstarter. Сбор средств был организован в основном для создания питчера Create: при помощи краудфандинга удалось собрать более 65 тысяч долларов.

Питчер Create triple threat необычной формы и оснащен тремя носиками, которые обеспечивают либо узкий, либо очень широкий, либо “традиционный” поток молока happy medium. Назначение различных носиков — помогать бариста в создании различных дизайнов латте-арта, легко добавляя различную толщину для большей гибкости и контроля линий, изгибов и форм.

На внешнюю поверхность питчера, лишенного ручки, нанесен рельефный слой силиконовой изоляции, пропитанный слюдой для придания ему более яркого цвета.
Основание кувшина слегка закруглено как внутри, так и снаружи. Это позволяет создать эффект водоворота, который и придает молоку необходимую текстуру.
Форма питчера позволяет вращать его на столешнице одной рукой, чтобы бариста мог менять носики в процессе приготовления напитка.

Для моделей Kruve Create в черном или серебристом цветах уже существует возможность предварительного заказа.
Вариант “розовое золото и сливки” можно будет заказать в будущем.

“На самом деле идея возникла несколько лет назад. Нам потребовалось некоторое время на разработку дизайна, оформление патентной документацию и так далее”, — говорит главный операционный директор Kruve Керол Крупа.

“Уникальная форма создала множество производственных проблем и требует совершенно иного процесса по сравнению с обычным питчером для латте. На уточнение геометрии трех носиков, формы корпуса и характеристик текучести ушло еще больше времени ”.

Сложно сказать, когда отечественные бариста смогут познакомиться с этим интересным изобретением и внедрить его в свою работу. Однако когда это произойдет, латте-арт в кофейнях, безусловно, выйдет на  новый уровень.

Оставайтесь с CoffeeNews и будьте в курсе всех новинок!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *