Подмосковное обжарочное предприятие увеличит мощности втрое

Компания по обжарке и производству кофе расположена в округе Молодежный. Планируется нарастить объемы производства и уже закуплено новое оборудование, позволяющее увеличить мощности втрое.
Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.   

«На сегодня система управления технологическим процессом почти полностью автоматизирована. Новая печь для обжарки позволит увеличить мощности предприятия и производить свыше 7 тонн кофе за смену. Объем инвестиций в проект составил 1 млн долл. США. Количество рабочих мест на площадке увеличится в 1,5 раза», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. 

На сегодняшний день «СТМ ГРУПП» обжаривает более 20 наименований кофе из 6 стран мира. Для каждого цеха предусмотрена собственная лаборатория, в которой осуществляется контроль качества продукции. Кроме того, также проводится тестирование поступающего сырья и дегустация жареного кофе перед отправкой на реализацию.

На 2022 год объем производства составил более 1 200 тонн. Продукция компании реализуется в крупных торговых сетях региона и онлайн.

Оставайтесь с CoffeeNews и будьте в курсе актуальных новостей!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *