World Coffee Research выпустил новый каталог сортов робусты: он будет доступен всем желающим

С момента основания организации десять лет назад World Coffee Research работала над тем, чтобы возможности фермеров были расширены. Для этого разрабатывались и предоставлялись новые инструменты для выбора подходящих сортов для ферм и рынков, которые обеспечивали бы более высокую урожайность и лучшее качество.

В настоящее время робуста составляет 40% от общего объема кофе, который производится и продается по всему миру

В связи с этим организаторы увидели необходимость создания нового инструмента поддержки фермеров. И теперь есть новый ресурс в открытом доступе: каталог сортов робусты World Coffee Research (WCR), который доступен на английском и испанском языках и описывает 47 сортов робусты из Бразилии, Индии, Индонезии, Уганды, Мексики и Вьетнама.
Кроме того, учитывается более 20 переменных, таких как потенциальная урожайность, рост, размер бобов, требования к питанию, родословная, восприимчивость к вредителям/болезням и многое другое.
Каталог размещен вместе с уже существующим Каталогом сортов арабики WCR на интерактивном веб-сайте.

Распространенность робусты на мировом рынке растет. Каталог призван снизить риск, связанный с выращиванием кофе, предоставляя информацию, которая поможет фермерам сделать осознанный выбор относительно того, какие сорта кофе лучше всего подходят для конкретных условий.

На веб-сайте интерактивного каталога предусмотрена возможность фильтрации по различным переменным, таким как потенциал урожайности, страна произрастания и т. д. Также, есть возможность создания уникального настраиваемого файла в формате PDF с вариантами по выбору пользователя и новую визуализацию генетических групп включенных сортов.

Каталоги арабики и робусты распространяются по лицензиям Creative Commons, что делает их доступными для бесплатного распространения по всему миру.

Оставайтесь с CoffeeNews и будьте в курсе актуальных новостей!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *