Бразильские фермеры готовятся к сбору урожая арабики

CEPEA в последнем отчете сообщает, что в первой половине апреля потребители приобретали незначительное количество кофе, в то время как фермеры готовились к сбору урожая сезона 2023/24.

В результате продажи на национальном спотовом рынке в этот период показали довольно низкий уровень. Недостаточная ликвидность в Бразилии и колебание цен за границей привели к волатильности внутренних котировок, которые, впрочем, чаще показывали рост.

  • В период с 31 марта по 14 апреля индекс CEPEA/ESALQ для кофе арабика типа 6, поставляемого в город Сан-Паулу, вырос на 7,7% и 14 апреля закрылся на уровне 1125,42 бразильских реалов (228,84 долларов США) за 60-килограммовый мешок. 
  • Индекс CEPEA/ESALQ (Espírito Santo) для кофе робуста типа 6, сетка 13, закрылся на уровне 664,28 бразильских реалов (135,07 долларов США) за мешок.

Несмотря на опасения по поводу объема урожая 2023/24 года, плоды арабики развиваются хорошо. Ожидается, что посевные работы на новый период начнутся в период с конца апреля по начало мая в некоторых районах Минас-Жерайса и Сан-Паулу. В северной Паране, где ягоды еще зеленые, работа будет отложена.

Оставайтесь с CoffeeNews и будьте в курсе всех новостей кофейного мира!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *