Птицы страдают от кофейных плантаций

Университет штата Юта провел исследование и выявил закономерность между увеличением общей площади плантаций кофе и сокращением популяции лесных птиц.

Дело в том, что применение химических средств убивает червей, а также насекомых и личинок: именно они составляют основу рациона множества пернатых. Из-за недостатка пищи вымирают и они.

Исследование затронуло биостанцию Лас-Крусес, так как до недавних пор эта местность была полностью покрыта лесом. Однако на сегодняшний день половину площади занимают кофейные плантации, пастбища и различные пристройки. Химические средства для защиты от вредителей применяются фермерами очень активно.

Специалисты университета выяснили, что четыре вида птиц, которые обитают на этой территории, потребляют значительно меньше насекомых и червей по сравнению со своими лесными собратьями. Если они не смогут приспособиться к новой реальности, то существует вероятность полного исчезновения популяции.

Ученые потребовали предпринять серьезные шаги для защиты пернатых. В качестве одной из действенных мер предложено увеличение количества лесных заповедников вблизи от сельскохозяйственных районов.

Оставайтесь с CoffeeNews и не пропустите свежие новости!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *