Бразильских производителей беспокоят болезни кофейных деревьев

Заболеваниям были подтверждены деревья в регионах, которые в целом характеризуются неблагоприятным климатом.
Так, в 2021 году были зарегистрированы заморозки в Сан-Паулу и Минас-Жерайс. В 2020 и 2021 году в этих регионах отмечались длительные периоды засухи, а в 2022 году
относительно низкие температуры.

Теперь же отмечается, что проливные дожди в Минас-Жерайс, который является крупнейшим бразильским регионом, не позволяют фермерам выходить на поля. Это меняет график применения удобрений и пестицидов и дополнительно создает трудности для проезда техники на некоторые участки. Также высокая влажность увеличивает число заболеваний сельскохозяйственных культур. Некоторые производители в конце февраля объявили о появлении «кофейной ржавчины» и фомоза.

Стоимость арабики в начале месяца колебалась под влиянием конъюнктуры международного рынка. Влияли на цены и погодные условия, а также слухи об урожае в Бразилии в текущем году. 

Индекс CEPEA/ESALQ для кофе сорта арабика 6, доставленного в город Сан-Паулу, закрылся  15 февраля на уровне 1125,22 бразильских реалов (217,72 долларов) за 60-килограммовый мешок, что на 2% больше, чем было 31 января.
По робусте покупатели воздерживались от сделок, так как многие из них торговали партиями в предыдущие периоды. Индекс CEPEA/ESALQ (Espírito Santo) для кофе робуста тип 6, закрылся 15 февраля на уровне 688,66 бразильских реалов (133,25 доллара) за 60-килограммовый мешок, снизившись на 2,13% за первые две недели месяца.

Оставайтесь с CoffeeNews и не пропустите свежие новости!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *