В Колумбии открылась лаборатория для анализа агрохимикатов и токсинов в кофе

Лаборатория стала первой в этом секторе. В ней можно произвести специализированные анализы, которые позволят выявить следы пестицидов и грибковых токсинов не только в жареном или растворимом, но и в зеленом кофе. Лаборатория была открыта Almacafé, логистическим подразделением Колумбийской федерации производителей кофе (FNC).

Сейчас проводится завершающий процесс аккредитации, но это не мешает специалистам проводить исследования. Цель заключается в том, чтобы к началу 2023 года можно было начать контроль химических веществ, таких как хлорпирифос, которые широко используются на кофейных плантациях. Кроме того, важно своевременно проводить анализы на охратоксины. Это позволит контролировать безопасность продукции, особенно обработанного, жареного и сублимированного кофе.

Пестициды необходимы для выращивания кофе, именно они позволяют повысить урожайность. Однако следы таких веществ не должны превышать определенные значения, так как представляют опасность для здоровья человека.
При наличии самого современного оборудования квалифицированные колумбийские специалисты,  аккредитованные международными методологиями, смогут проводить тщательный контроль.
В результате экспортируемый кофе не будет содержать следов различных химических веществ в недопустимом количестве, а весь реализуемый товар будет соответствовать требованиям и стандартам.

Оставайтесь с CoffeeNews и не пропустите свежие новости!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *